Весна идет полным ходом – иногда солнечно, иногда пасмурно. Эти условия идеальны для развития комаров, которые, кроме раздражающего жужжания, также являются носителями некоторых опасных заболеваний, которые все чаще встречаются в Европе. Защититься от комаров на дачном участке стало как никогда просто. В этом поможет современная ловушка для комаров mosquito magnet executive. Это уникальное устройство поможет избавиться от назойливых комаров на площади до 5 и более соток!

Само насекомое не так опасно. Худшее, что может произойти после укуса, – это образование болезненной опухоли при укусе. У более чувствительных людей сопутствующий зуд может быть безумным, но легко контролироваться мазью или спреями, содержащими антигистамины или гидрокортизон, также помогает охлаждение пораженного участка.

Более серьезные симптомы, наблюдаемые после укуса комара (лихорадка, головная боль, боль в суставной мышце и т. д.), и в таком случае требуется медицинская помощь. Это связано с тем, что комары являются самыми массовыми убийцами – они несут ответственность за более 1 миллиона погибших людей каждый год. Ни один другой вид на планете не вызывает столько человеческой смерти. Комары могут нести многие инфекционные агенты, принимаемые другими людьми или животными, и, кусая, пронзая кожу, вызывают инфекцию.

1. Одним из заболеваний, передаваемых укусом комаров, является чикунгунья – инфекция арборифера с симптомами, сходными с симптомами артритных заболеваний. Имеются искажения конечностей и пальцев, а также невыносимая тяжелая боль в суставах.

2. Болезни Зика, которая дошла до Европы и в прошлом году была относительно легкой инфекции. Вызывает кожную сыпь и небольшое повышение температуры, но многие случаи остаются бессимптомными. Болезнь особенно опасна для беременных женщин, так как она может заражать плод и вызывать серьезные уродства. Как только человек заражен, он также может передать инфекцию половым путем.

3. Лихорадка денге или «разрушение кости» – это еще одно заболевание, передающееся укусом комара, характеризующееся чрезвычайно сильной болью в костях. Ежегодно данным заболеванием заражаются около 390 миллионов человек.

4. Малярия, однако, является самой смертельной болезнью в группе – около 450 000 человек погибают ежегодно после укусов от москита, несущего малярию.

Важно принимать меры, чтобы избежать контакта с опасными насекомыми. Ворота безопасности для окон и дверей следует тщательно проверять на наличие зазоров и при необходимости ремонтировать. Системы безопасности для детских колясок и ручек являются обязательными. Особенно важно использование репеллентов – продуктов от насекомых. Наиболее успешные из них содержат один из трех активных ингредиентов: икардин или лимонный эвкалипт. Они временно отталкивают не только москитов, но и клещей.